Копия св-ва о рождении заверенная, нотариусом приравнивается к оригиналу?

ОтветыНотариусКопия св-ва о рождении заверенная, нотариусом приравнивается к оригиналу?
9 Ответов

Имеет ли нотариально заверенная копия договора силу оригинала? | ЮРЛІГА

Порой оригиналы документов, в частности договоров, теряются или же уничтожаются, в том числе по независимым от их сторон причинам. Бывает и такое, что одна из сторон отдает свой экземпляр другой и когда возникает спор, то оказывается, что у истца «на руках» есть только копия договора. Схожая ситуация произошла и с участником форума ЛІГАБізнесІнформ . После подписания дополнительного соглашения к дог...

Подробнее

Нотариально заверенное св-о о рождении вместо оригинала

Порядок выплаты пособий В Москве определен в

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПМ от 24 января 2006 г. N 37-ПП ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

согласно которому для выплаты пособий кроме прочих вы должны предоставить копию(и) свитетельства о рождении детей. Например,
3.10. К заявлению о назначении ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи ...

Подробнее

Имеет ли нотариальная копия силу оригинала

30 октября 2018

Автор КакПросто!

Нотариальная копия имеет юридическую силу оригинала, но не всегда. К примеру, копию паспорта и доверенности во многих учреждениях даже не примут, потому что они не могут заменить оригинал. Да и не все копии нотариус может заверить.

Заверить копию у нотариуса может любой человек, если у него есть удостоверение личности (паспорт или иной документ). Обратиться может физическое и ...

Подробнее

О юридической силе нотариально заверенного свидетельства о рождении — Правовед.RU

Добрый день!

При сдаче документов на регистрацию ребенка по месту жительства(прописку), родители предъявили нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

Специалист ЖЭКа потребовал подлинник свидетельства о рождении.

Вопрос-Правомерны ли действия специалиста. ?Имеет ли в данном случае нотариально заверенная копия документа юридическую силу ?

С Уважением Наталья

...

Подробнее

Юридическая сила нотариально заверенной копии?

Jimmy-Boy Infiniti QX4 04.07.2006, 23:20 Просмотров: 1298

Равна ли юридическая сила нотариально заверенной копии юридической силе оригинала? Какая статья какого закона говорит что-либо об этом?
И копии каких документов нельзя заверять нотариально? Точно знаю только про паспорт — нотариально заверенная копия паспорта не является действительной (это я слышал из разговора нотариуса с клиентом). Где зафиксирован список доку...

Подробнее

Комментарий закона нотариате — Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Комментарий к статье 77

Свидетельствование верности копий документов является одним из самых распространенных нотариальных действий. Несмотря на внешнюю простоту, данное действие имеет неоднозначное применение. Разнообразие обусловливается различными причинами.
1. Юридическая сила но...

Подробнее

Вопрос-ответ: юридическая сила копии документа

Вопрос:

Имеет ли нотариально заверенная копия документа такую же юридическую силу, как и сам оригинал?

Ответ:

Заверенная нотариусом копия документа не подменяет оригинал. Она имеет более высокую юридическую силу, чем обычная копия, но не равноценна ни оригиналу, ни дубликату.
«ГОСТ Р 7.0.8-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, б...

Подробнее

Юридическая консультация онлайн 9111.ru

Юридическая социальная сеть

Быстрый поиск слов на странице:

#Копия #свидетельства #рождении #заверенная #нотариусом

Спросить бесплат...

Подробнее

Нотариальное свидетельствование верности копий документов и выписок из них — МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 29 мая 2019 года, в Министерстве юстиции Донецкой Народной Республики состоялся брифинг на тему «Нотариальное свидетельствование верности копий документов и выписок из них», который провела нотариус Донецкого городского нотариального округа ДНР Мария Любченко.

Согласно ч. 1 ст. 86 Закона Донецкой Народной Республики «О нотариате» от 21 декабря...

Подробнее